Сведения о педагоге

1.      Общие сведения:
Дата рождения (день, месяц, год)   27 апреля 1981 г.
Место рождения  г. Челябинск.
2.      Работа:
Место работы (наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением  художественно-эстетического направления  развития воспитанников № 321
Занимаемая должность  воспитатель_________________________________________________
Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения) 13 лет
Квалификационная категория   первая
3.      Образование
Название и год окончания учреждения профессионального образования:  Челябинский педагогический колледж № 2 - 2001 г., Челябинский педагогический университет   - 2010 г.
Специальность, квалификация по диплому  учитель-логопед
Дополнительное профессиональное образование за последние пять лет (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения) «Базовые информационно-коммуникационные технологии в деятельности специалиста» (на базе МБОУ ДПО УМЦ г. Челябинска)
4.      Досуг
Хобби  кулинария
Спортивные увлечения  плаванье
Сценические таланты  танцы
5.      Профессиональные ценности
Педагогическое кредо участника  высшее проявление педагогической успешности – улыбка на лицах детей.
Почему нравится работать в детском саду  очень хочется подольше продлить беззаботное детство детей с наименьшими разочарованиями для них. И чтоб их пребывание в детском саду было самыми наилучшими воспоминаниями о детстве.
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику: педагогическая компетентность, коммуникабельность, инициативность, творческий подход к воспитанию детей, ответственность, добросовестность, трудолюбие, доброжелательность
В чем, по мнению участника, состоит основная миссия победителя конкурса «Педагог года в дошкольном  образовании»  профессиональный рост, обмен педагогическим опытом, быть современным педагогом, идти в ногу со временем.
6.      Приложения
Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами (не более 500 слов)
О.О. Белощапкина - грамотный педагог, хороший специалист по дошкольному образованию, ответственный работник. Олеся Олеговна общается с коллегами и сотрудниками детского сада с целью обмена опытом работы, творчески относится к воспитательно-образовательному процессу, уважительно относится к родителям воспитанников. Она постоянно повышает свое педагогическое мастерство, использует в работе инновационные образовательные программы и педагогические технологии.

О.О. Белощапкина принимает активное участие во всех педагогических мероприятиях образовательного учреждения: педсоветах, методических неделях, коллективных просмотрах, является активным участником районных мероприятий и смотров-конкурсов, делится опытом работы с коллегами района (проводила показательные мероприятия в рамках методических недель на тему: «Укрепление физического и психического здоровья детей в практике работы ДОУ», «Реализация образовательных областей «Коммуникация», «Чтение художественной литературы» в практике работы ДОУ» - 2011 г.), представляла видеоматериалы показательного мероприятия «Приглашение к словотворчеству» и сообщение из опыта работы на тему: «Технология обучения и развития связной речи детей как залог успешной подготовки к обучению в школе» на районном методическом объединении молодых воспитателей (2012 г.). Педагог пользуется авторитетом у коллег и родителей воспитанников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий